Команда Супрун готова помочь команде Зеленского вникнуть в суть медреформы

  • 06:45
  • 25.04.2019
sorgnbpkamgkgrm_16x9

Команда Министерства здравоохранения готово ознакомить команду нового президента с результатами и последующими этапами медицинской реформы.

Об этом и.о. главы ведомства Ульяна Супрун написала на своей странице в сети Facebook.

– Мы работаем далее, работы у нас много. Останавливаться не планируем. Трансформация здравоохранения – это поэтапный процесс сложных изменений... Этот сложный процесс также предполагает постоянные приступы популистов и коррупционеров, безосновательные судебные иски, политическую турбулентность, информационные атаки – все подобные средства, призванные отвлекать от внедрения изменений, отнимать время, ресурсы и энергию. Но это все уже не остановит изменения, время которых пришло, – написала Супрун.

По ее словам, каждый этап реформы построен так, чтобы новая система здравоохранения продолжала работать и развиваться независимо от политических событий.

Главный фактор их неотвратимости, как утверждает Супрун, то, что своего врача выбрали 27 миллионов украинцев, 70% из них довольны врачами, с которыми подписали декларацию, появляются сервисы для всех пациентов, есть возможность записаться к врачу по телефону или онлайн. 

– Кто в здравом уме захочет остановить это? Изменения, происходящие в здравоохранении сейчас, – самые масштабные и существенные за всю историю независимости Украины, – уверена Супрун.

– В ближайшие месяцы будущему президенту и его команде необходимо максимально погрузиться в актуальную повестку дня государства во всех сферах. Со своей стороны мы готовы оказывать всю необходимую поддержку для ознакомления новой команды с реальными результатами и дальнейшими планами трансформации системы здравоохранения, – отметила руководитель Минздрава.

Напомним, что Минздрав закупит дополнительные вакцины за счет сэкономленных госсредств.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024