Китай заявил о готовности ввести безвизовый режим с Украиной

  • 19:51
  • 21.04.2017
du_wey_001_650x410 Китай готов ввести безвизовый режим с Украиной. Об этом в ходе мероприятий по случаю 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Китаем заявил посол КНР Ду Вэй, пишет РБК-Украина.
— Китайская сторона готова в любое время по желанию двух сторон, по принципу равенства и взаимной выгоды, принять новые меры по обмену людьми между нашими странами, в том числе и безвизовый режим, — заявил Ду Вэй.
Он также отметил, что Китай приветствует решение Евросоюза о либерализации визового режима с Украиной. Ранее, в январе 2016 года Китай упростил визовый режим для украинцев. В частности, страна ввела 6-дневный безвизовый режим, который действовал в морских, сухопутных и воздушных контрольно-пропускных пунктах Шанхая, а также на воздушных КПП Нанкина (административный центр провинции Цзянсу) и Ханчжоу (административный центр провинции Чжэцзян). Отмена виз сроком на 6 дней распространялась и на транзитных пассажиров, которые совершают поездку в третью страну или регион транзитом через КПП указанных районов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024