Кандидат в президенты Бойко посетил николаевский порт «Ника-Тера»

  • 15:38
  • 13.02.2019
Снимок экрана 2019-02-13 в 15.37.11 Сегодня, 13 февраля, основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь», народный депутат и кандидат на должность Президента Украины Юрий Бойко посетил морской специализированный порт «Ника-Тера» в Николаеве. Об этом передает корреспондент Шиповника. В ходе визита Юрий Бойко встретился с сотрудниками «Ника-Теры» и отметил, что у порта есть потенциал и есть перспективы для развития:
– То, что у вас есть развитие – это, безусловно, очень позитивный пример. Я считаю, что на вашем примере можно показать как можно хозяйствовать: и зарплата, и рабочие места, и перспектива. Все необходимое, чтобы вернуть транзитный потенциал в страну.
Нардеп подчеркнул, что из-за остановки судостроительных заводов страна теряет транзитный потенциал:
– Мы после объявления независимости получили черноморское пароходство, которое насчитывало сотни кораблей. Это было самое мощное пароходство в Советском Союзе, и когда его «растащили» за несколько лет, то заменить его оказалось нечем. Судостроительные заводы остановились, заказов нет, государство устранилось. В итоге у нас пошли корабли под другими флагами, и на этом мы тоже теряем транзитный потенциал. Это проблема большая, ее придется решать иначе мы не сможем увеличить транзит.
Напомним, что Бойко подал документы в Центризбирком для участия в выборах президента Украины.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024