Кабмин подал в Раду законопроект о легализации игорного бизнеса

  • 17:37
  • 18.10.2019
Снимок экрана 2019-10-18 в 16.22.37

Верховная Рада зарегистрировала законопроект №2285 о легализации игорного бизнеса в Украине, который внес Кабинет министров.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Авторы намерены таким образом урегулировать проблему распространения нелегального игорного бизнеса и ограничить распространение игромании.

– Легализация игорного бизнеса также позволит бюджету получить до 5 миллиардов гривен, однако окончательные цифры ожидаемых поступлений в бюджет будут зависеть от того, в какой редакции депутаты примут закон, – говорится в сообщении Кабмина.

Полный текст законопроекта на сайте Рады отсутствует, но в релизе правительства говорится, что документ ограничивает количество лицензий, игорных заведений и игрового оборудования; игорных заведений разрешается размещать исключительно на территории отелей (класса 3-5 звезды - для залов игровых автоматов и класса 5 звезд - для казино); регуляторы будут требовать верификацию игроков при приеме ставок/выплаты выигрышей и регистрации выигрышей в «Системе онлайн-мониторинга», которую будет вести налоговая служба.

В случае принятия законопроекта, владельцев игрового оборудования обяжут сертифицировать его по международным стандартам, а плата за лицензии от азартных игр будет направляться на развитие спорта, медицины и культуры.

Напомним, что Кабмин одобрил закон о легализации игорного бизнеса.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024