Избиение Найема: избрана мера пресечения для четвертого подозреваемого

  • 19:38
  • 07.05.2018
2148021 Шевченковский районный суд Киева в понедельник, 7 мая, принял решение об избрании для четвертого подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. Об этом сообщила пресс-служба суда в соцсети Facebook.   Срок действия решения об аресте подозреваемого составляет 56 дней, то есть до 1 июля 2018 года.
– Следственный судья постановил доставить Саитова Магомед-Амина Абубакаровича в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения вопроса о применении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или её изменения на более мягкую меру пресечения после задержания подозреваемого, однако не позднее 48 часов с момента его доставки к месту уголовного производства, – говорится в сообщении.
В результате конфликта и драки на дороге 30 апреля Мустафа Найем получил телесные повреждения, у него диагностировали перелом челюсти и сотрясение мозга, он перенес операцию. Двое из задержанных полицией участников драки имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один – граждан Украины. Нардеп Антон Геращенко обнародовал информацию о трех задержанных после конфликта с участием народного депутата Мустафы Найема: ими оказались Саитов Ахмед Абубакарович, 1999 года рождения, Саитов Магомед-Салих Аргуевич  1996 года рождения и Умал Тимербилатов Русланович  1996 года рождения. В свою очередь брат нардепа Маси Найем заявил, что четвертым участником конфликта, которому удалось скрыться от полиции, является Магомед-Амин Саитов по прозвищу Мага. Подозреваемым в нападении на нардепа было объявлено о подозрениях: трем – по статьи 296 «хулиганство», четвертому, которому удалось скрыться с места инцидента – заочно, по статьям 296 и 122 «умышленное телесное повреждение средней тяжести» Уголовного Кодекса. Найем заявил, что четвертый участник конфликта, которого полиция не смогла задержать, вылетел из Украины в Баку. В прокуратуре Киева заявили, что человек, который нанес Найему телесных повреждений и скрылся с места конфликта, пересек государственную границу и самолетом Киев-Баку покинул территорию Украины через 2 часа после драки. Отметим, что полиция объявила в розыск сбежавшего в Баку подозреваемого в избиении Найема. Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца Магомеду-Салиху Саитову – одному из подозреваемых в нападении на народного депутата из фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафу Найема в центре Киева 30 апреля. Добавим, что второй подозреваемый в избиении нардепа Найема взят под домашний арест.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024