Нардеп Найем утверждает, что избивший его сбежал из Украины в Баку

  • 01:37
  • 02.05.2018
thumb (22) Один из четырех злоумышленников, которые напали в Киеве на народного депутата Мустафу Найема, сбежал из Украины в Баку. Именно этот молодой человек якобы бил парламентария в лицо. Об сам депутат написал на своей странице в Facebook.
– Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который приехал «на подписку», непосредственно наносил удары и судя по всему был старшим в этой группе. Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он...скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя, – написал Найем.
Депутат обратил внимание, что полиция до сих пор не обнаружила автомобиль BMW, на котором приехал этот человек.
– Автомобиль BMW (АА 9559 МІ), на котором он приехал, операция «перехват» почему-то не зафиксировала и она до сих пор не найдена, хотя все происходило в одно и то же время и вторую машину нашли. Видео отслеживания автомобиля у следствия нет и оно не запрашивалось. Помимо этого сам автомобиль был объявлен в розыск с большим опозданием, – пишет он.
Народный депутат отметил, что изначально нападавшим инкриминировалась статья «Умышленное телесное повреждение средней тяжести», но позже им предъявили обвинения в хулиганстве. По утверждению депутата, «эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек». По словам Найема, до сих пор следствие не назначило судмедэкспертизу.
– Без этих обращений и экспертиз (привет знаменитой поправке в УПК) материалы для передачи дела в суд будут неполными. При этом нам подтвердили, что дежурные судьи Шевченковского суда сегодня были на рабочем месте, – сообщил депутат.
Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024