Историческая победа украинского тенниса: Свитолина выиграла итоговый турнир WTA

  • 20:10
  • 28.10.2018
thumb.php
Первая ракетка Украины Єлина Свитолина стала победительницей Итогового турнира WTA в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс.
Об этом сообщает «Фокус».
Поединок был чрезвычайно напряженным. Первый сет выиграла американка. В то же время уже во второй партии Свитолина смогла реализовать собственный брейк-пойнт и вышла вперед — 3:1. Однако сразу потеряла свою подачу — 3:2, но повторила брейк уже в следующем гейме — 4:2. И вдобавок сделала еще один в восьмом — 6:2.
— Третий, решающий, сет Элина уверенно берет свою подачу, а затем в напряженной борьбе забирает чужую — 2:0, снова защищает свою — 3:0 ... Таким образом получается, что наша соотечественница уже выиграла подряд пять геймов! А главное, что она заработала существенное преимущество в счете. Это помогло, когда в пятом гейме Слоан вернула брейк — 2:3, — говорится в сообщении.
Давление на американку было настолько велико, что она не смогла отстоять следующую свою подачу. И Свитолина снова оказалась впереди — 4:2.
— А дальше Элина берет еще два гейма — 6:2. И побеждает на Итоговом турнире, чемпионате мира!, — рассказали в Федерации.
Титул в Сингапуре позволит украинке подняться на четвертую строчку рейтинга WTA (сейчас она седьмая). Отметим, это первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA. Напоминаем, ранее украинская теннисистка Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024