Исполком запретил фурам передвигаться днем по Николаеву

  • 16:49
  • 15.07.2017
горссоввсац

Исполнительный комитет Николаевского городского совета намерен запретить передвижение большегрузного транспорта массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн по улицам города при температуре воздуха более 28 °C с 08:00 до 23:00.

Об этом шла речь в пятницу, 14 июля, на очередном заседании исполкома горсовета.

Владимир Тимошин заявил, что если и запрещать передвижение фур, то нужно запрещать и стоянку большегрузов на улицах Николаева.

Замначальника управления транспортного комплекса Николаевского горсовета Сергей Цурман рассказал, что Николаевская облгосадминистрация в решении уже указывала места парковки фур.

Так, Владимир Тимошин отметил, что то же самое нужно прописать и в решении исполнительного комитета.

В решении также рекомендуется Службе автомобильных дорог в Николаевской области установить на автомобильных дорогах общего и местного значения на подъездах к Николаеву информационные панно с обозначением мест отстоя большегрузных транспортных средств. Также, рекомендуют Управлению патрульной полиции в Николаеве Департаменту патрульной полиции совместно с управлением Укртрансбезопасности в Николаевской области обеспечить контроль за движением большегрузного транспорта на автодорогах, мостах и ​​улицах города согласно утвержденным маршрутам движения.

в свою очередь, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета в связи с аварийным состоянием мостов через реки Южный Буг и Ингул должен обеспечить установление знаков уменьшения скорости тяжеловесного транспорта по мостам до 40 км / ч. В итоге члены исполкома с учетом всех замечаний утвердили решение о запрете передвижения большегрузов по городу.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024