Исполком выделил 10 миллионов гривен на зарплаты для работников «Николаевоблтеплоэнерго»

  • 10:39
  • 14.08.2017
mmaц Сегодня, 14 августа, исполнительный комитет Николаевского городского совета выделил 10 миллионов гривен для КП «Николаевоблтеплоэнерго», передает корреспондент Шиповника. Докладывала о выделении субвенции замдиректора департамента – начальник бюджетного отдела департамента финансов Николаевского городского совета Татьяна Лосик. По ее словам, городской совет выделяет субвенцию в размере 10 миллионов гривен на погашение задолженности по зарплате, на налоги и подготовку к новому отопительному сезону. Читайте также: Скрытая жизнь «теплых батарей» или Как устроена работа «Николаевоблтеплоэнерго». Как отметил городской голова Александр Сенкевич, субвенция выделяется из-за того, что предприятие находится в собственности области:
–Так как предприятие областное, мы передаем субвенцию в бюджет областного совета, а облсовет выдляет ее на счет «Николаевоблтеплоэнерго».
Напомним, что сотрудники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» попросили выделить из бюджета города 10 миллионов гривен на погашение долгов по зарплате.
Также, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Николаевской облгосадминистрации Евгений Гладков заявил, что «Николаевоблтеплоэнерго» нужно передать в городскую собственность до начала отопительного сезона. Также, депутаты горсовета заявили о том, что не очень хотят брать на баланс «Николаевоблтеплоэнерго» с долгом в 120 миллионов гривен. По словам главного инженера преприятия, на «Николаевоблтеплоэнерго» не хватает рабочих, так как многие ушли из-за того, что им вовремя не выплачивали зарплату.  Депутаты «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета согласовали выделение десяти миллионов гривен департаменту ЖКХ для погашения задолженности по зарплате на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024