Ирландия взыскала с Apple более 14 миллиарда евро недоплаченных налогов

  • 19:22
  • 19.09.2018
images (36) Европейская комиссия намерена отозвать судебные иски против Ирландии после того, как Дублин взыскал 14,3 миллиардов евро недоплаченных налогов и процентов с американского технического гиганта Apple. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер в своем микроблоге в соцсети Twitter.  
— Сегодня министр финансов Ирландии Паскаль Донохью подтвердил полное возмещение 14 миллиарда евро незаконной помощи компании Apple (неуплаченные налоги). Хорошо. Таким образом, мы можем закрыть судебный иск о возмещении, – написала Вестагер в микроблоге.
Как сообщается, правительство Ирландии взыскал с Apple 13,1 миллиарда евро в качестве недоплаченных налогов и 1,2 миллиарда евро в качестве процентов. Перечисленные средства хранятся на специальном счете в Ирландии. Эти средства будут там находиться, пока не закончится период рассмотрения апелляций со стороны Apple и ирландской власти на решение Еврокомиссии. Напомним, что Apple презентовала новые модели смартфонов іРһоnе XS и iPhone XS Max.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024