Иран тайно разрабатывает ядерное оружие – Израиль

  • 07:25
  • 01.05.2018
2145588 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская разведка нашла материалы, доказывающие, что в Иране разрабатывалось ядерное оружие, передает РИА Новости. По его словам, несколько недель назад разведчики получили полтонны материалов, среди которых 55 тысяч страниц текстовых документов, которые доказывают наличие у иранской стороны проекта Амад.
– Эти файлы убедительно доказывают, что Иран лгал о том, что у него никогда не было военно-ядерной программы. Иранские лидеры неоднократно отрицали наличие ядерного оружия. Сегодня я здесь, чтобы сказать вам одно: Иран солгал, – сказал Нетаньяху.
По словам премьера Израиля, после заключения ядерной сделки в 2015 году иранская сторона активизировала усилия, чтобы скрыть свои секретные документы, а в 2017 году файлы с информацией о ядерном оружии были перевезены в секретное место в Тегеране. Нетаньяху подчеркнул, что Иран продолжает хранить и расширять знания в области ядерного оружия для будущего использования. Напомним, что в Европе хотят расширить ядерную сделку с Ираном.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024