Instagram запустил приложение Threads для общения с друзьями

  • 08:44
  • 06.10.2019
приложение1

Компания Facebook запустила приложение для обмена сообщениями среди пользователей соцсети Instagram, которое поможет «оставаться на связи с близкими друзьями».

Об этом сообщается в блоге Instagram.

– За последние несколько лет мы представили несколько способов делиться визуальным контентом в Instagram и общаться с людьми, которые вам небезразличны, – от обмена повседневными моментами в Stories до визуальных сообщений в Direct. Но мы увидели необходимость оставаться на связи в течение дня с вашими самыми близкими друзьями. Вот почему мы создали Threads, новый способ общения с друзьями в приватном пространстве, – подчеркивается в сообщении.

В Threads пользователи Instagram могут общаться только с подписчиками из списка «близких друзей»: в частности, поделиться фотографиями, видео, сообщениями, историями и многим другим.

Также приложение позволяет создавать групповые чаты и статусы.

Стоит отметить, что в прошлом году Instagram представил функцию «близкие друзья». Она позволяет делиться фото и видео с ограниченным кругом друзей. В Threads это все можно делать еще быстрее – всего «в два клика» (для этих целей в приложении предусмотрены ярлыки пользователей прямо в интерфейсе камеры).

Приложение также позволяет пользователям Instagram делиться своим статусом (можно выбирать готовые статусы, создавать свои или включить автоматические). Статус будут видеть только близкие друзья.

Threads является отдельным приложением. При этом Instagram Direct будет функционировать как прежде.

Приложение уже доступно на платформах Android и iOS по всему миру.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024