Instagram стал скрывать количество лайков у пользователей в Украине

  • 21:38
  • 14.11.2019
bfgh_16x9

Соцсеть Instagram расширила на весь мир тестирование функции, которая скрывает счетчик лайков под постами других пользователей.

Об этом говорится в сообщении Instagram.

– Если вы участвуете в нем (тестировании — ред.), то больше не увидите количество лайков и просмотров под фото и видео в вашей ленте, если они опубликованы не вами, – заявили в компании.

Отмечается, что отзывы о новой функции из первых стран, где ее ввели — Австралии, Канады, Новой Зеландии, Бразилии, Ирландии, Италии и Японии — были положительными. В то же время в Instagram отметили, что это глобальное изменение, поэтому его проверка продолжится, чтобы «узнать больше от глобального сообщества».

Таким образом Instagram хочет поощрить пользователей не гнаться за количеством лайков, а сосредоточиться собственно на контенте.

Также в соцсети добавили, что понимают ценность счетчика лайков для некоторых пользователей, поэтому Instagram работает над новыми функциями, которые позволят «продемонстрировать ценность» того или иного аккаунта.

Напомним, что социальная сеть Instagram тестирует новую функцию редактирования видео, которая позволяет пользователям добавлять эффекты дополненной реальности, фоновую музыку в клипы, изменять их скорость и даже «ремикшировать».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024