Instagram начинает предупреждать пользователей, что их подпись к посту может быть оскорбительной

  • 19:14
  • 16.12.2019
24447010

Начиная с понедельника, 16 декабря, Instagram внедряет новую функцию, которая уведомляет пользователей, когда их подписи к фото или видео могут считаться оскорбительными, и дает им возможность сделать паузу и перечитать свои слова перед публикацией.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Instagram.

 

Снимок экрана 2019-12-16 в 18.04.15.png

– В рамках нашего долгосрочного обязательства возглавить борьбу с буллингом в Интернете мы разработали и протестировали искусственный интеллект, который распознает различные формы запугивания в Instagram, — рассказали разработчики.

Отныне, когда кто-то пишет заголовок для поста в ленте, и если искусственный интеллект определяет заголовок потенциально оскорбительным, он получает сообщение о том, что его заголовок аналогичный тем, которые относятся к обидным. У пользователей будет возможность отредактировать подпись к публикации фото или видео.

Ранее Instagram запустил функцию, которая сообщает людям, когда их комментарии могут считаться оскорбительными, прежде чем они будут опубликованы.

– Результаты были многообещающими, и мы выяснили, что эти предупреждения могут побудить людей изменить свои слова, – добавили в Instagram.

Напомним, что регулятор в США запретил слияние Instagram, Facebook Messenger и WhatsApp.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024