Информатора WikiLeaks арестовали из-за отказа давать показания

  • 04:17
  • 09.03.2019
____25365_650x410 В США информатора WikiLeaks Челси Мэннинг арестовали из-за ее отказа дать показания в суде по делу о причастности к передаче секретных дипломатических и военных документов организации. Об этом сообщает «CBS News».   Как сообщается, она отказалась давать показания из-за неуверенности в конфиденциальности судебного процесса, проводимого жюри присяжных. Также адвокаты просили суд оставить Мэннинг под домашним арестом по состоянию ее здоровья, однако судья Клод Хилтон отклонила запрос.
– Мэннинг останется под стражей до тех пор, пока не даст показания, либо до окончания работы большого жюри, – говорится в сообщении.
Отметим, Брэдли Мэннинг был арестован на военной базе США в Кувейте в 2010 году за то, что передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлы, касающиеся военной операции США в Ираке. Это стало самой крупной на тот момент утечкой секретной информации в американской истории. Напомним, что хакеры из DDoSecrets опубликовали 175 ГБ утечек по РФ и Донбассу.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024