И.о. начальника САД Максименко: Проезжаемость по трассе Н-14 могут обеспечить уже в конце недели, а капитального ремонта нужно ждать до июня

  • 12:55
  • 27.03.2018
DSC_0038-700x467-1-700x467

Исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко рассказал, что проезжаемость трассы Н-14 «Кропивницкий-Николаев» можно будет обеспечить до конца недели.

Капитальный ремонт трассы можно будет начать в июне, после проведения торгов.

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.

– К ним выезжали представители Службы автомобильных дорог и Управления транспорта ОГА. Они хотят немедленно начать ремонт дороги, что пока из-за погодных условий невозможно. Капитальный ремонт можно начать тогда, когда закончиться проектирование, это две-три недели, потом будут тендерные процедуры около двух месяцев, после этого будет ремонт. А обеспечить минимальную проезжаемость можно уже тогда, когда дорога подсохнет. Сейчас грейдером разравнивали, засыпали щебнем, но когда автомобиль проезжает, это все из-под колес вылезает. Капитальный ремонт будет примерно в июне, а обеспечить проезжаемость можно будет уже в конце недели, когда все подсохнет.

Напомним, что жители села Воссиятское в Еланецком районе снова перекрыли трассу Н-14 «Кропивницкий-Николаев». Люди требуют ремонта дороги и приезда к ним премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024