Хотите узаконить незаконные? – исполком Николаевского горсовета отказал в размещении более 30 билбордов

  • 11:25
  • 08.02.2019
reklama-4-of-12-1 В пятницу, 8 февраля, члены исполнительного комитета Николаевского горсовета не согласовали три проекта решения, относительно предоставления разрешения на установку в городе билбордов по 33 адресам. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Так, членам исполкома предлагалось поддержать вопрос о предоставлении разрешения на размещение наружной рекламы на пять лет трем фирмам – «Украиночка», «Ротар Галерея» и ФОП Светлане Ротар. Начальник управления архитектуры Александр Нефедов рассказал, что в подготовленном проекте решения о разрешении размещения внешней рекламы сроком на 5 лет есть замечания юрдепартмента, которые касаются оформления технической стороны.
– Там сплошные замечания изложенные юрдепартаментом по всем пунктам. В пункте 2 написано, что после установки рекламных средств предоставить фотографии. Вам их предоставили? Вам перечислить все билборды, которые уже установлены? По всем этим документам которые вам предоставили, соблюдены ли все нормы? Пока не будет предоставлена схема размещения, я предлагаю не голосовать за данный вопрос, – заявил в ответ член исполкома Владимир Тимошин.
Перед голосованием Владимир Тимошин также добавил, что в проекте решения на рассмотрение членов исполкома указывают один адрес, а в пояснительно записке совершенно другие адреса. Также стоит отметить, что часть конструкций уже размещена. В итоге, данный вопрос члены исполкома не согласовали.
– Если вы выносите проект решения, то так и напишете «не про разрешение», а про то, что «давайте узаконим незаконное установленное». Пишите русским языком, чего вы пишете про разрешение? – добавил Владимир Тимошин.
Также еще одни проектом решения предлагалось размещение внешней рекламы ООО «Украиночка» в виде мультимедийного экран на проспекте Мира:
– Это фактически LED-телевизор. В городе это первая такая рекламная конструкция, если ее так можно назвать, – рассказал Александр Нефедов.
Владимир Тимошин поинтересовался, каким образом установка этой рекламной конструкции по проспекту Мира вписывается в архитектуру города:
– Когда мы приведет в этом городе в какое-то одно соответствие? Будет этот экран в схеме я с удовольствием проголосую.
В результате данный проект решения также не набрал голосов. Напомним, что в Николаеве зафиксировали билборды трех кандидатов в президенты, изготовленные вне избирательных фондов.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024