Холодницкий подтвердил прослушку в своем кабинете и опроверг слухи об отставке

  • 19:26
  • 22.03.2018
7e98a3b6fc05d23d7ebe27c38b7b15af22c119fe Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий узнал о своей отставке из СМИ. Одновременно он подтвердил обнаружение в своем кабинете устройства, похожего на те, которые применяют для скрытой прослушки. Об этом Холодницкий заявил в четверг в Брюсселе, передает «Укринформ».
– Был найден аппарат, похожий на такой, который используется для прослушивания, – сказал он.
Холодницкий отметил, что не знает, кому принадлежит устройство и ожидает ответа на этот вопрос от правоохранительных органов. Он также уточнил, что устройство приобщено к материалам соответствующего производства. При этом он не подтвердил, что «жучок» может принадлежать НАБУ.
– НАБУ и САП – единая структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация, – сказал Холодницкий.
Прокурор также критически высказался о сообщении о его отставке.
– Два дня тому назад была очень хорошая медийная «сбалансированная» акция. Я следил за всеми этими событиями, читая интернет и новости. Сначала шла речь о том, что я ухожу в отставку, потом - в отпуск... Без меня – меня женили, – отметил Холодницкий.
Он отметил, что «неугодный прокурор может быть неугоден всем».
– Если это так, наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу прокомментировать. Я знаю, что я говорю: где и кому. Наша работа является действительно нервной. Поэтому, может, и без горячего словца не обошлось. Если кто-то хочет таким образом вынудить меня к совершению каких-то действий, отставкам или другому - не дождутся. Мы не для того сюда приходили, чтобы уйти по первому желанию кого-то. Я настроен на работу, на результаты НАБУ и САП, – заявил Холодницкий.
Он подчеркнул, что САП и НАБУ продолжают работать вместе. Ранее сообщалось о том, что руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Холодницкий может подать в отставку.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024