Хатия Деканоидзе подала в отставку с поста главы Нацполиции

  • 13:30
  • 14.11.2016
IzHzvRey74Q Деканоидзе признала, что за год ее руководства не удалось очистить Нацполицию от коррупции Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции, передает РБК-Украина.
— Мои полномочия и свобода не были достаточными для резких изменений, моя функция выполнена и в связи с этим я заявляю о своей отставке, - заявила Деканоидзе.
При этом она отметила, что стала первой в истории Украины гражданским и политически независимым лицом, которая возглавила правоохранительный орган.
— Мы не работали на публику, много из сделанного нами оставалось незамеченным, — сказала Деканоидзе.
По ее словам, за год была разработана и введена новая структура Национальной полиции, которая стала основой для создания нового государственного института, также впервые в истории правоохранительных органов была проведена тотальная переаттестация. При этом Деканоидзе признала, что за соответствующий период руководству Нацполиции не удалось очистить ведомство от коррупции. В конце сентября Деканоидзе сообщила, что количество преступлений возросло на 23%. Напомним, что на прошлой неделе в об отставке с поста губернатора Одесской области заявил Михеил Саакашвили.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024