Губернатор заявил, что Николаевщина – передовая область в выдаче квартир АТОшникам

  • 20:18
  • 18.09.2017
DSC_0040-700x467

Николаевская область – передовая область, которая предоставляет земельные участки и квартиры участникам АТО и военным.

Такое мнение высказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в программе «Politeka.Online».

– С моим приходом мы создали несколько программ по поддержке воинов АТО. Мы создали программу, где предоставляем квартиры. Николаевская область – передовая область, которая предоставляет земельные участки участникам АТО.

Алексей Савченко заявил, что он создал совет общественных организаций и не имеет отношения к распределению квартир и земельных участков:

– Я создал совет общественных организаций, у нас есть общая очередь, я не влияю. Я не тот человек, который приходит и говорит: этому дайте, а этот пусть подождет – нет. Хочу сказать, что в прошлом году мы дали приблизительно 40 квартир по общему количеству и военным, и добровольцам. В Николаеве сложилась такая ситуация, что сегодня дешевле покупать квартиры, чем строить.

Напомним, ранее сообщалось о том, что глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко потребовал разорвать договора со всеми перевозчиками, которые хотя бы раз отказали участнику АТО в бесплатном проезде или потребовали с него деньги.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024