Губернатор Николаевщины Савченко попал в десятку лучших руководителей ОГА

  • 17:46
  • 22.01.2018
ацуайуц Глава Николаевской областной государственной администрации занял 8 место в рейтинге руководителей ОГА по итогам 2017 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Комитета избирателей Украины. В Комитете избирателей Украины отметили, что оценка деятельности глав ОГА состоит из двух компонентов: показателей социально-экономического развития региона и результатов опроса экспертов. Согласно результатам анализа деятельности ОГА, было сформировано три группы: с высоким, средним и низким результатами. Рейтинг деятельности глав ОГА за 2017 возглавила руководитель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. По мнению экспертов, ее пример демонстрирует, что работа председателя ОГА – это не столько политика, сколько конкретные достижения в социальной и экономической сферах, в сфере безопасности. Как сообщил гендиректор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, также в первой группе главы Тернопольской (Степан Барна), Винницкой (Валерий Коровий), Донецкой (Павел Жебривский), Львовской (Олег Синютка), Киевской (Александр Горган), Днепропетровской (Валентин Резниченко) и Николаевской (Алексей Савченко) областных государственных администраций.
– Тернопольская и Винницкая области улучшили свои позиции, несколько ухудшили – Кировоградская и Закарпатская, – отметил Кошель.
По данным Комитета избирателей Украины, средние результаты продемонстрировали Запорожская, Закарпатская, Житомирская, Сумская, Кировоградская, Черниговская, Луганская и Ивано-Франковская области. Самые низкие результаты показали Одесская, Херсонская, Полтавская, Хмельницкая, Ровенская, Черкасская, Черновицкая и Волынская области.
– По словам экспертов, в течение 2017 году в Волынской области накопилась значительное количество проблемных вопросов, которые не удалось полностью решить. В частности, они касаются ремонта и строительства дорог, незаконной добычи янтаря, вырубки лесов, земельных скандалов, — добавляют в Комитете избирателей Украины.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко занял девятое место среди самых богатых спикеров на Давосском форуме. В то же время американский лидер Дональд Трамп стал шестым в числе самых богатых спикеров форума.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024