Гройсман обещает, что результат от медреформы можно будет увидеть через два-три года

  • 05:38
  • 30.06.2018
Снимок экрана 2018-06-29 в 22.30.14 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает, что результат от медицинской реформы можно будет увидеть через два-три года. Об этом он заявил в интервью изданию «Обозреватель».  
– Через 2-3 года вы увидите результат, но для этого нужно быть последовательными. Нельзя шарахаться из стороны в сторону, – сказал он.
Также Гройсман считает и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун человеком, способным ломать схемы, которые десятилетиями существовали в медицинской сфере.
– Медицина не знала изменений с прошлого века. Ее довели до разрухи. Ульяна Супрун начала реформу, чтобы это изменить. Она - волонтер, которая приехала сюда работать. У нее непростой характер, но она способна ломать схемы, которые сформировались в этой сфере, – отметил премьер-министр.
В то же время он рассказал, что существуют попытки поставить нового министра, чтобы через него внедрить новые коррупционные схемы.
– Сейчас есть попытки навязать «своего» министра, через него внедрить новые коррупционные схемы – и снова все по кругу. А я хочу изменить систему здравоохранения, – отметил Гройсман.
Напомним, что в Минздраве хотят отменить ежегодные медосмотры для госслужащих.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024