Грохот, грязь, пыль и разбитые дороги: николаевцы пожаловались на бесконечные фуры на Садовой

  • 14:41
  • 12.04.2017
DSC_0241 В Николаеве недовольные жители улицы Садовой обратились к депутатам с проблемой передвижения фур. Об этом стало известно сегодня, 12 апреля, в ходе заседания транспортной комиссии, передает корреспондент Шиповника. Так, жители указали на решение исполнительного комитета №325 от 11 апреля 2016 года «О мерах по оптимизации движения большегрузного автотранспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса города Николаева и его диспетчеризации».
– Учитывая, что улица Садовая, оказалось, не оказалась в этом решении (решение исполкома №325,– прим.), был упущен такой момент: здесь были отражены въезды в город, но, тем не менее, ничего не было сказано о транзите до предприятий. Движение нутри города было отдано на откуп этих 18 предприятий. И они установили для своих водителей схемы передвижения по городу,– пожаловалась Любовь Григорьевна.
По словам жительницы улицы, они обращались в полицию, где им ответили, что «кто-то» убрал дорожные знаки.
– Садовая сконцентрировала в себе все потоки транспорта с прилегающих улиц,– добавила женщина.
Согласно принятому решению исполкома для Управления архитектуры и транспорта было задание разработать план движения и установить соответствующие знаки, а также на стоянках для большегрузного транспорта должны быть размещены схемы их передвижения по улицам города. Людмила Григорьевна отметила, что за час по улице Садовой может проехать до 32 фур.
– Дальше так продолжаться не может! Такое чувство, что мы живем на улице! Грохот, шум, грязь, пыль, задымленность, а дороги уже совсем разбиты. У нас не будет Пасхи, потому что фуры занимают все место. Они стоят напротив церкви, у детской больницы. А для легковушек места не остается, — заявила жительница.
Жители подали обращение, где прописали основные требования:
  1. Запретить движение фур по ул. Садовой от ул. Скороходова до ул. Никольской;
  2. Поручить службам выполнить свои обязанности установить дорожные знаки на улице и разработать план движения;
  3. Определить штрафные санкции для нарушителей;
  4. Поручить патрульной полиции вести постоянный контроль за движением большегрузного транспорта по Николаеву.
В итоге депутаты поддержали просьбу николаевцев, а также пообещали решить вопрос на следующей комиссии.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024