ГПУ вызывает Портнова на допрос по делу Евромайдана

  • 22:53
  • 16.07.2019
ГПУ вызывает на допрос по делу Майдана экс-замглавы АП при Януковиче Андрея Портнова.

Об этом сообщает «Фокус». 

Портнов должен будет дать показания в качестве свидетеля «по факту преступного препятствования проведению собраний и митингов в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года».

Также экс-замглавы АП попросят рассказать о превышении служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов при применении физической силы по отношению к участникам мирных собраний.

Сам Портнов увидел в действиях ГПУ связь с его напоминанием о допросе Порошенко, который должен состояться завтра, 17 июля, в ГБР.

— Повестка на мой допрос в ГПУ появилась на сайте прокуратуры ровно через час после того, как я опубликовал напоминание о завтрашнем допросе Порошенко в ГБР. Прямая зависимость ГПУ от Порошенко, – пишет он.

Портнов также пообещал прийти на допрос «в сроки, установленные законом» и «надеть свои показания на голову» следователям.

Допрос должен состояться 19 июля в 11:00.

Ранее собщалось о том, что Святошинский райсуд Киева отпустил бывшего «беркутовца» Сергея Тамтуру, который является одним из пяти обвиняемых в массовых убийствах на Майдане 20 февраля 2014 года, под круглосуточный домашний арест до 16 сентября.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024