«Горожане вам этого не простят»: нардеп Ильюк призвал новых владельцев «Океана» восстановить судостроение на заводе

  • 14:19
  • 04.12.2018
RU6_8638 Народный депутат Украины, председатель николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк выразил надежду, что новые владельцы завода «Океан» воплотят в жизнь все свои обещания по восстановлению кораблестроительства в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.   Как известно, 3 декабря Николаевский судостроительный завод «Океан» приобрела компания «Торговый дом «Аннона» за 122 миллиона гривен. Нардеп Артем Ильюк отметил, что в этом вопросе его волнует, в первую очередь, выплата задолженности по зарплате заводчанам, а также загрузка предприятия новыми заказами.
– Я определенно рад, что процесс восстановления завода сдвинулся с мертвой точки. В течении 5-6 лет ко мне регулярно обращались бывшие работники «Океана», которым завод задолжал зарплату. Эти люди боролись за свои права в судах, оббивали пороги кабинетов Исполнительной службы, но добиться возвращения долгов им так и не удавалось. Насколько мне известно, общая задолженность по зарплате на заводе — около 96 миллионов гривен. Новые владельцы уже пообещали выплатить все долги заводчанам в течении четырех недель, и, я надеюсь, свое слово они сдержат, – рассказал парламентарий.
Нардеп Ильюк также отметил, что николаевцы не простят новым руководителям очередных невыполненных обещаний по восстановлению завода - уж больно много их было за минувшие годы.
– Владельцы уже заверили всех в своем намерении восстановить судостроение на заводе «Океан». Как человек из семьи корабелов, как инженер-кораблестроитель по образованию и просто как житель Николаева хочу обратиться к новым руководителям «Океана»: горожане не простят вам очередных невыполненных обещаний! Вы взяли на себя непростую ношу восстановить работу градообразующего предприятия — мы все надеемся, что это не просто слова, а уже готовый план действий. От его воплощения выиграете как и вы, так и весь город Николаев!, – заявил Ильюк.
По словам народного депутата, он готов оказывать поддержку всем тем, кто возьмется за восстановление завода «Океан», а также надеется на принятие в парламенте пакета законопроектов о возрождении судостроения в Украине, которые были написаны в его соавторстве.
– Очень важно нам всем наладить плодотворное сотрудничество. Я, как народный депутат, готов выслушать все ваши предложения для упрощения вашей деятельности по восстановлению судостроения в Николаеве, предложить их на рассмотрение в парламенте. Кроме того, хочу напомнить своим коллегам из Верховной Рады — уже полтора года готов пакет законопроектов о возрождении и поддержке судостроительной промышленности в Украине! Только нашими общими усилиями мы сможем добиться принятия этих важнейших для нашего города документов, – заявил нардеп Ильюк.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024