Горе-мать, которая выбросила с Ингульского моста своего ребенка, получила 10 лет тюрьмы

  • 16:52
  • 14.08.2019
97ed70dad7a719bd0b0640360191016d_16x9

Апелляционный суд Николаева оставил без изменений приговор суда первой инстанции, согласно которому местная жительница останется за решеткой за покушение на убийство своего маленького ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, приговором Центрального районного суда от 11.04.19 Ш. признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 2 статьи 15, пункта 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, (законченное покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти малолетнему ребенку) и назначено ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

По данному приговору, Ш. 26.03.2018 года около 21:00 имея умысел на причинение смерти своему сыну 2017 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к Ингульскому мосту в Николаеве, принеся на руках ребенка. Реализуя свой преступный умысел – сбросила ребенка с моста в реку. Ш. совершила все действия, которые считала необходимыми для доведения умышленного убийства до конца, но смерть ребенка не наступила по причинам, не зависящим от его воли. Так, случайные прохожие вызвали сотрудников полиции и скорой медицинской помощи, благодаря чему ребенка вытащили из воды в бессознательном состоянии и доставили в больницу.

— Не согласившись с приговором суда первой инстанции Ш. обжаловала его в апелляционной инстанции указав, что не имела целью сбрасывать ребенка с моста, это произошло случайно, – говорится в сообщении.

Апелляционный суд признал обоснованной позицию прокурора в апелляционной инстанции, который настаивал на том, что выводы суда первой инстанции соответствуют фактическим обстоятельствам дела, и подтверждены собранными в материалах производства достаточными, надлежащими и допустимыми доказательствами, а назначенное наказание является достаточным и необходимым для исправления обвиняемой, поскольку соответствует его цели, которое должно обеспечить не только наказание и исправление, но и предупреждение совершения новых преступлений, как осужденными так и другими лицами.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве суд оставил в СИЗО женщину, которая выбросила ребенка с моста.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024