Google выделил Кабмину 1000 аккаунтов для перехода на их сервисы

  • 17:37
  • 18.11.2019
_100714828_google-logo

Американская компания Google выделила Кабинету министров 1000 бесплатных аккаунтов для перехода на сервисы интернет-гиганта.

Об этом в Telegram сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет.

По его словам, инструменты Google планируют использовать в целях экономии времени

– Прежде всего я рассчитываю на Google Docs и Spreadsheet. Вы даже не представляете, сколько времени тратят государственные служащие за то, что не могут просто «зашерити» документы и работать над ними вместе. Вместо этого куча времени уходит на логистику бумажек и черчению по ним карандашами. Также рассчитываю на Google Forms. Сейчас, если нужно собрать информацию от других госорганов или сотрудников, на это тратится куча времени, потому что информация собирается через документы и затем систематизируется вручную, – сообщил Дубилет.

Он проинформировал, что на этой неделе сотрудники правительства начали курсы обучения инструментам от американской компании, а также добавил, что сервисы будут использоваться не во всех случаях.

– Есть случаи, когда инструменты Google использовать нельзя (например, информация с ограниченным доступом), но таких случаев немного, – отметил Дубилет.

Напомним, что Google разрабатывает секретный проект по сбору медицинских данных .

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024