Google упростил удаление истории поиска

  • 00:37
  • 26.10.2018
2219410 Компания Google значительно упростила своим пользователям удаления истории поиска. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «The Verge».  
– Если раньше (пользователи) могли найти историю поиска на странице Google Account, то сейчас компания упростила процесс удаления истории поиска, – говорится в сообщении.
Теперь пользователи смогут просматривать и удалять недавнюю историю поиска в самом поиске Google. Элементы управления конфиденциальности Google больше не будут скрыты в настройках, а сама компания обещает обеспечить более быстрый доступ к другим элементам управления, как, например, отключение персонализации рекламы и отслеживание активности на сайтах Google. Последние изменения Google направлены на то, чтобы пользователи стали более осведомлены о контроле, который они имеют над своим аккаунтом. Отмечается, что Google вводит эти изменения в поиске уже 25 октября для настольной и мобильной версий. Однако обновления iOS и Android ожидаются в течение ближайших недель. Google также планирует в следующем году внедрить эти изменения и в других своих сервисах, как, например, Google Maps. Напомним, что Google предлагает Украине оцифровать печатное наследие.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024