ГКП «Николаевводоканал» начал блокировать канализации должникам

  • 18:22
  • 28.11.2017
1-279 Сегодня, 28 ноября, специализированная бригада ГКП «Николаевводоканал» ограничила услугу водоотведения должникам в доме по адресу проспект Мира 23-Б, сообщили в пресс-службе предприятия. В доме канализацию заблокировали в двух квартирах. Жители первой задолжали предприятию почти 12 тысяч гривен, жители 2-й квартиры — почти 1,5 тысячи. Абоненты были заранее уведомлены о намерениях предприятия ограничить услугу водоотведения, но не приняли никаких мер, чтобы предотвратить это. По словам коммерческого директора ГКП «Николаевводоканал» Дмитрия Ганиченко, долг населения за потребленные услуги составляет почти 52 миллиона гривен. И это только населения, не считая долги юридических лиц. Такая большая сумма долга заставляет предприятие искать эффективные методы уменьшения дебиторской задолженности.
– Сегодня мы заблокировали две квартиры в Ингульскому районе, на завтра запланирована блокировка должников в Корабельном районе. Поэтому, если вы получили сообщение о возможном ограничении услуг, или имеете долг за потребленные услуги, оплатите долг! ГКП «Николаевводоканал» идет на встречу абонентам и дает возможность заключить договор реструктуризации долга. Должникам будет ограничиваться только услуга по водоотведению, то есть — канализация. Водоснабжение блокироваться не будет, — отмечает коммерческий директор.
Для разблокирования канализации абонентам придется оплатить не только сумму долга, но и возместить стоимость работ по разблокированию, которая составляет 951 гривна 37 копеек. Отметим, что в октябре ГКП «Николаевводоканал» приобрел специальное устройство «CHOP — 2008». Это оборудование позволяет заблокировать канализационную трубу без доступа в помещение абонента. С помощью видеокамеры через общий стояк блокировка трубы происходит на конкретную квартиру, поэтому пользователи, которые исправно платят за потребленные услуги, никоим образом не пострадают. Напомним, что из-за ремонта сетей водоснабжения центр Николаева «утонул» в воде.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024