Генпрокурор Луценко подает в суд на украинские СМИ за «ложь» о покупке виллы на Сейшелах

  • 00:02
  • 25.09.2018
загружено (6) Адвокаты генпрокурора Юрия Луценко готовят иски в суд против ряда украинских изданий за распространение «лживой информации» о покупке семьей Луценко виллы на Сейшелах за пять миллионов долларов. Об этом в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.  
– Информационные атаки, ложь, слухи в желтой прессе. Привыкнуть можно ко всему. Но издание НВ, Газета.УА, Контракты, Комментарии и РБК-Styler перепечатали откровенно заказную статью с подозрительного сингапурского сайта, в которой утверждается, что Юрий Луценко приобрел виллу на Сейшелах за пять миллионов долларов, – написала Сарган.
Она заявила, что «это откровенная ложь». По словам Сарган, адвокаты Луценко в своих исках против СМИ будут требовать компенсации за моральный ущерб.
– Предполагаю, что представители СМИ сразу охотно обвинят Луценко в давлении на прессу. Но если он не подаст в суд, то как защититься от такой наглой лжи? Когда даже такие медиа с репутацией позволяют себе распространять подобные парадоксы с соответствующей подписью? Кто этот «paradox»? Журналисты, вы его знаете? Пожалуй, да, если присоединились к распространению его лжи, – написала пресс-секретарь Луценко.
Речь идет о статье, 19 сентября опубликованной в издании The MiceTimes of Asia, и подписанной словом paradox. В статье утверждается, что семья Луценко в начале этого года якобы приобрела виллу на Сейшельских островах за пять миллионов долларов. Этот материал перепечатали несколько украинских СМИ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024