Гендиректор Twitter публично отписался от Цукерберга

  • 10:39
  • 19.12.2019

Сооснователь и генеральный директор Twitter Джек Дорси отписался от аккаунта главы Facebook Марка Цукерберга в соцсети микроблогов.

Об этом сообщает «Mashbale».

Как отмечает издание, действия пользователя, когда тот решает отписаться от любого другого юзера, никак не отображаются в аккаунте — это остается неизвестным для всех. И чтобы 4,4 миллиона подписчиков Дорси узнали о его решении отписаться от Цукерберга, тот сперва подписался на аккаунт Big Tech Alert, который отслеживает действия гендиректоров и топ-менеджеров ИТ-компаний в Twitter.

После того как Дорси подписался на вышеуказанный аккаунт, в нем появилась соответствующая запись. Затем гендиректор Twitter демонстративно отписался от микроблога Цукерберга, что отобразилось в отдельном сообщении Big Tech Alert.

Как отмечает Mashbale, Цукерберг перестал публиковать твиты в 2012 году. Издание предположило, что подобным ходом Дорси хотел сделать некое заявление, а не просто почистить свой аккаунт, и что глава Facebook мог воспользоваться Twitter, чтобы заблокировать Дорси, на что сооснователь сети микроблогов решил ответить более радикально.

Mashable сделала запрос в пресс-службы Twitter с целью узнать, с чем были связаны действия Дорси. Спустя некоторое время пресс-служба компании отреагировала публикацией в виде эмодзи с изображением козы.

Таким образом Twitter сделал отсылку к январскому интервью Дорси, которое тот дал журналу Rolling Stone. В нем гендиректор компании рассказал о своей самой запоминающейся встрече с Цукербергом. По его словам, глава Facebook до их совместного ужина убил «лазерным пистолетом» козу, чье мясо затем подали на стол. Дорси также указал, что мясо было холодным, поэтому он ограничился салатом.

В 2011 году Цукерберг в интервью Fortune сообщил, что решил употреблять в пищу мясо только убитых им собственноручно животных.

– В этом году я практически стал вегетарианцем, потому что позволяю себе есть мясо только тех животных, которых убил сам, — говорил миллиардер.

По словам Цукерберга, многие забывают, что каждый раз, когда они едят мясо, это связано с убийством живого существа.

– Моей целью было не дать себе забыть об этом, — отмечал он.

Напомним, что сотрудники Facebook протестуют против политики компании.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024