Сотрудники Facebook протестуют против политики компании

  • 11:54
  • 29.10.2019
2418858

Сотни сотрудников Facebook отправили главе компании Марку Цукербергу письмо, осуждая решение Facebook разрешить политикам размещать любые заявления – даже ложные.

Текст письма в понедельник, 28 октября, опубликовало издание «The New York Times».

– Facebook это место, где мы можем обсуждать и делиться различными мнениями и выражать свои взгляды – вот, что делает наше приложение и технологии значимыми для людей во всем мире, – утверждают подписанты обращения.

Они заявляют, что обеспокоены «возможной отменой больших успехов», которые были достигнуты сотрудниками за последние два года.

– Мы работаем здесь, потому что нам небезразлично, потому что мы знаем, что даже наш самый маленький выбор влияет на сообщества в поразительном масштабе, – написали сотрудники Facebook.

Они также отметили, что дезинформация затрагивает всех.

– Наша текущая политика по проверке политических постов, является угрозой тому, за что выступает FB. Мы решительно возражаем против этой политики в ее нынешнем виде, – говорится в письме.

По мнению сотрудников, нововведение не защищает голоса, и позволяет политикам использовать платформу, ориентируясь на людей, которые считают, что контент, публикуемый политическими деятелями, заслуживает доверия.

Напомним, что власти Японии подозревают Facebook в уклонении от уплаты налогов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024