ГБР проверит возможную причастность директора НАБУ к сокрытию коррупции в оборонпроме

  • 12:07
  • 15.03.2019
5c8b660aca5a0 Государственное бюро расследований (ГБР) в рамках расследования производства, открытого по материалам расследования журналистов Bihus.info, проверит также возможную причастность директора Национального бюро расследований Артема Сытника к сокрытию коррупционных схем в оборонном секторе. Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба, передает «Интерфакс-Украина».
— Мы будем исследовать все факты, и проверять все обстоятельства, о которых нам будет известно. Конечно же, вопросы у нас будут не только к детективам, которые не расследовали или не зарегистрировали материалы проверки. В том числе юридическая оценка будет даваться действиям как руководителям структурных подразделений НАБУ, так и руководству, — отметил он.
Напомним, в финальной серии расследования «Bihus.info», обнародованной вечером 11 марта, журналисты сообщили, что фигуранты оборонного скандала, связанного с компанией «Оптимумспецдеталь», годами «договаривались» с Государственной фискальной службой, Службой безопасности Украины, военной прокуратурой и даже НАБУ.
 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024