Facebook работает над ускорением МРТ в 10 раз

  • 12:51
  • 21.08.2018
Снимок экрана 2018-08-21 в 12.26.15 Лаборатория искусственного интеллекта Facebook вместе с Университетом Нью-Йорка разрабатывает нейросеть, которая позволит повысить скорость магнитно-резонансной томографии в 10 раз
Об этом пишет «Еспресо» ссылаясь на «Business Insider».
 
МРТ – длительный процесс, который обычно занимает около 30 минут. В течение этого времени пациент находится в тесной трубе. С помощью искусственного интеллекта, который учился на трех миллионах анонимных изображений МРТ и 10 тысячах исследований с вынесенными диагнозами, Facebook намерена существенно сократить время на томографию, изучая только конкретные участки тела.
– Используя ШИ, мы сможем захватить меньше данных и, следовательно, проводить сканирование быстрее, сохраняя или даже увеличивая базу МРТ-изображений. Задача состоит в том, чтобы научить искусственные нейронные сети распознавать базовую структуру изображений, чтобы заполнять пробелы, возникающие при ускоренном сканировании . наш метод похож на то, как люди обрабатывают сенсорную информацию. Когда мы смотрим на объект, наш мозг часто получают неполную картину – как в случае с размытыми или тускло освещенными предметами. Нам нужно превратить эти данные в ко исну для медицины информации.
Напомним, что Facebook просит у банков данные о финансовых возможностях клиентов.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024