Facebook представила редизайн сайта и приложений

  • 09:53
  • 01.05.2019

Facebook объявил о крупнейшем редизайне за 15 лет. Во время выступления на конференции в Сан-Хосе Марк Цукерберг подробно рассказал о предстоящих нововведениях, которые затронут не только саму соцсеть, но и принадлежащие корпорации Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.

Об этом сообщает vc.ru.

Изменения затронут сайт и приложения сервиса: исчезнет синяя «шапка» наверху, а оформление будет выполнено в более светлых тонах. Новый дизайн получил название FB5.

Обновлённые приложения для iOS и Android появятся в ближайшее время, а редизайн сайта компания проведёт в течение нескольких месяцев.

Логотип Facebook после редизайна будет отображаться в голубом круге, а не синем квадрате, а значки для навигации переместятся вверх.

large.jpg

По словам Марка Цукерберга, новый дизайн соцсети должен поставить в центр внимания пользователя сообщества. В разделе с группами пользователи смогут видеть новости сообществ, кроме того, Facebook улучшит систему рекомендаций для поиска групп.

Сообщества получат новые функции: например, у рабочих групп появится шаблон для объявлений о вакансиях, а у игровых сообществ — отдельные чаты. Пользователи также смогут публиковать записи в группах напрямую со своих страниц.

Компания также внедрит новые инструменты, которые помогут быстрее находить друзей по интересам, в том числе функцию Meet New Friends. В компании объяснили, что она поможет найти новых друзей, с которыми пользователи могут быть знакомы по школе, месту работы или городу. Пока Meet New Friends тестируется, дата запуска новой функции не раскрывается.

завантаження.jpeg

Ещё одной новой функцией станет вкладка с событиями: пользователи смогут узнавать о том, что происходит рядом, получать рекомендации и координировать свои действия с друзьями.

Ранее сообщалось о том, что через 80 лет в Facebook будет около 5 миллиардов «мертвых пользователей».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024