Facebook будет размещать новости сотен СМИ в специальной новостной вкладке

  • 15:48
  • 24.10.2019

Социальная сеть Facebook будет размещать новости сотен средств массовой информации в новостной вкладке, которая появится уже этой осенью.

Об этом сообщают «Буквы».

Служба, которая займется отбором новостей, будет включать в себя небольшую группу журналистов. Но в основном вкладка «Новости» будет формироваться с помощью компьютеризированных алгоритмов, которые согласуют интересы пользователей с предложенными новостями о политике, спорте, здравоохранении, технологиях, развлечениях и других темах.

Facebook планирует добавить в новую вкладку новости от около 200 различных изданий. Среди них: The Washington Post, Wall Street Journal, Business Insider, BuzzFeed News, New York Times и другие источники новостей.

Отмечается, что некоторые издания будут получать вознаграждение за поставку информации для новостной вкладки соцсети. Платежи будут варьироваться от сотен тысяч до миллионов долларов, в зависимости от самого СМИ.

— Работа с индустрией СМИ, чтобы сделать вкладку «Новости»правильной, является нашей целью и направленностью в этом году. Мы получаем огромные отзывы партнеров о продукте и с нетерпением ждем его запуска в ближайшее время. Я считаю, что мы можем предоставить людям на Facebook лучшие новости, – отметил вице-президент Facebook по глобальным новостным партнерствам Кэмпбелл Браун.

Ранее сообщалось о том, что в Instagram исчезнут фильтры с эффектом красоты.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024