Евтушенко планирует устроить на КП «Николаевэлектротранс» своего кума, «люстрированного» полковника милиции Войтенко

  • 16:20
  • 12.07.2018
1474-567x0-60103

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок», директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко намерен устроить на КП «люстрированного» экс-заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области, полковника милиции Артура Войтенко.

Об этом Шиповнику стало известно из достоверных источников на предприятии.

По информации собеседника издания, со следующего понедельника Артур Войтенко станет руководить отделом юридического и кадрового обеспечения КП «Николаевэлектротранс». Кроме того, источник рассказал, что Владимир Евтушенко все еще не уволил с предприятия находящегося под следствием Николая Копейку, сына депутата Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Игоря Копейки. В свою очередь в комментарии Шиповнику Владимир Евтушенко опроверг информацию о том, что Николай Копейка работает на предприятии:
— Он не работает, зайдите и посмотрите. [...] Человек может не совсем уволился, он продолжает болеть или лечиться. [...] Копейка написал заявление об увольнении, я его подписал.
Кроме того, Владимир Евтушенко частично опроверг информацию о назначении Артура Войтенко, однако заявил, что рассматривает вариант взять его себе в заместители.
— Это не так. Ну, у нас с ним был разговор на эту тему — не столько на должность начальника юридического отдела, а сколько на должность заместителя по общим вопросам, и согласовывать вопрос с мэром, поскольку я устал. Я каждый день трачу время на разборки, на жалобы, которые в разные инстанции пишет господин Матвеев (Виталий Матвеев — бывший и.о. директора «Николаевэлектротранса»). Матвеев в НАБУ написал, в СБУ написал, в суд подал. [...] Пока что я сам отбиваюсь от всего этого, — рассказал Владимир Евтушенко.
Отметим, что Николай Копейка является крестником Владимира Евтушенко, в то время как Артур Войтенко приходится ему кумом. В марте 2015 года СМИ писали о том, что Артур Войтенко оказался единственным из Николаевского гарнизона милиции, кому на тот момент присвоили статус участника боевых действий. Что касается Николая Копейки, то днем в четверг, 12 июля, прокурор Николаевской области Тарас Дунас заявил, что в ближайшее время в суд будет передано еще одно дело по подозрению в хищениях бюджетныз средств, фигурантами которого являются Игорь Копейка и его сын Николай. Напомним, что в январе этого года депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный Блок» Игорь Копейка, которого задержали сотрудники полиции, пытался дать прокурору взятку в размере 250 тысяч гривен.

Новини

17 квітня 2024
16 квітня 2024