Это же вредительство, – нардеп Ильюк о блокировании Сенкевичем субвенции для Николаева

  • 12:55
  • 07.03.2017
103759_2 Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Возрождение» Артем Ильюк заявил, что городской глава Алескандр Сенкевич и управление образования городского совета Николаева блокируют государственную субвенцию, которую нардеп привлек для развития ДК «Молодежный» и городских школ. Об этом он сообщил в интервью «НикВестям». Парламентарий заявил, что управление образования в лице Анны Деркач заблокировало государственную субвенцию, назвав её «субвенцией Ильюка», и оставило много школ без компьютерных классов.
— Это государственная субвенция, которую благодаря моей работе привлекли в Николаев, а мэр с начальником образования блокируют ее. Вы же сами потом сможете приехать, перерезать ленточку, сказав, что это вы сделали, ведь субвенция проходит через город. Ну вы же управляете этим процессом. Это же вредительство, –  заявил Артем Ильюк.
Также, нардеп отметил, что происходящее в городском совете больше похоже на песочницу, где играют дети, и все время не могут «поделить палочки», и при этом пытаются ввязать в эту игру более взрослых и опытных.
– На это некоторые ведутся, только не я – у меня есть свой круг обязанностей. Я честно и открыто работаю на округе. А чем они там занимаются, интригами, иногда мне смешно наблюдать за этим. А иногда и меня, как николаевца, возмущает тот цинизм, который происходит в городском совете, когда совместно утверждаются заместители, новый исполком, – добавил парламентарий.
Напомним, ранее сообщалось, что управление культуры Николаевского городского совета заплатило 42,5 тысячи гривен за декоративную елку для детской музыкальной школы №1. При этом дерева в учебном заведении никто не увидел.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024