Ентин хочет, чтобы Савченко инициировал вопрос о выплате николаевским депутатам заработной платы

  • 10:02
  • 02.01.2019
entin7-1-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин выступил с предложением, чтобы глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко инициировал вопрос о выплате депутатам заработной платы. Об этом Владислав Ентин рассказал в комментарии Шиповнику. По словам Владислава Ентина, общественная работа отнимает у депутатов 30 процентов времени, большую часть которого они тратят на социальные вопросы.
— Что касается того, что депутаты не получают заработную плату, я думаю, что главе областной государственной администрации лучше заострить внимание на том, чтобы внести поправки в закон, чтобы депутаты и городского, и областного совета получали заработную плату, потому что это их время, - сказал Владислав Ентин.
По мнению Владислава Ентина, для комфортных условий депутату достаточно будет получать зарплату в размере 10 тысяч гривен. Ранее Алексей Савченко заявил, что депутата Владислава Ентина должны лишить права разрешения на оружие, которое тот принес на сессию Николаевского городского совета.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024