Экс-вице-мэр Очакова, выступавший на российском ТВ, поблагодарил Кучму за освобождение четверых рыбаков задержанных ФСБ в Крыму

  • 16:07
  • 11.07.2018
324305 Бывший заместитель мэра Очакова Николаевской области Гордей Белов РИА выразил благодарность второму Президенту Украины Леониду Кучме, за помощь в решении вопроса об освобождении из-под стражи четырех рыбаков судна ЯМК-0041, задержанных ФСБ в оккупированном Крыму. Об этом она написал на своей странице в социальной сети Facebook.  
– Уважаемый Леонид Данилович! Спасибо Вам за помощь в решении вопроса, об освобождении из-под стражи ФСБшного заключения четырех Очаковских рыбаков в АР Крым. Также, от имени жены капитана судна ЯМК-0041 Новицкой Татьяны, которая лично от себя и от имени всех жен рыбаков передают Вам слова глубокой благодарности и веры в то, что с Вашей помощью, их супругов окончательно освободят и они вернутся к своим семьям в Очаков, – написал он.
Материалы по теме: Возле Крыма ФСБ задержала судно с пятью рыбаками из Очакова – их обвиняют в браконьерстве. МИД Украины потребовал освободить задержанное в Крыму рыболовецкое судно и его экипаж. В Госпогранслужбе  возложили ответственность за задержание украинского судна в акватории Черного моря на капитана. В Госпогранслужбе исключили возможность обмена задержанных ФСБ очаковских моряков на экипаж «Норда». Адвокат: экипаж украинского судна «ЯМК-0041» в Крыму содержали в нечеловеческих условиях. Отметим, что экс-заместитель мэра Очакова Николаевской области Гордей Белов был уволен после того, как принял участие ток-шоу «60 минут» на российском канале «Россия 1». Соответствующее решение Очаковский горсовет принял 27 октября.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024