В Госпогранслужбе возложили ответственность за задержание украинского судна в акватории Черного моря на капитана

  • 17:57
  • 04.05.2018
3007_161614 Украинское рыболовецкое судно, задержанное в пятницу в акватории Черного моря российскими спецслужбами, имело разрешение на рыбную ловлю на 12 морских миль внутреннего моря, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
– У данного судна было разрешение на ловлю рыбы в пределах 12 морских миль. Права выхода за эту границу у них не было. Поэтому ответственность за то, что произошло из-за их выхода за внутренние территориальные воды, лежит исключительно на капитане судна, – сказал он агентству.
О.Слободян добавил, что по возвращению капитана судна и членов экипажа с ними будет проведена соответствующая беседа. Ранее российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Крыму сообщили о задержании в пятницу украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041» (порт приписки – Очаков) в акватории Черного моря. Отмечалось, что экипаж – пять украинцев – доставлен в Крым. Ранее сообщалось о том, что возле Крыма ФСБ задержала судно с пятью рыбаками из Очакова – их обвиняют в браконьерстве.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024