Экс-нардеп возмутился размером зарплаты гендиректора «Зори-Машпроект» Картошкина

  • 10:46
  • 21.03.2018
Снимок экрана 2018-03-21 в 02.52.22 Министр транспорта и связи Украины (с февраля по сентябрь 2005 года), народный депутат Украины ІV созыва Евгений Червоненко возмутился зарплатой гендиректора ГП «Зоря-Машпроект» Константина Картошкина размером в 2,5 миллиона гривен, в период когда предприятие работает всего на 30%. Об этом он рассказал в прямом эфире на телеканале News.ONE:
– Завод «Зоря-Машпроект» на двигателях которого ходил весь российский флот, от военного до торгового, работает на 30%! Зато новый генеральный директор, (бывший директор Севастопольского предприятия, Константин Картошкин – ред.) получает 2,5 миллиона гривен зарплаты. Работает лучше всех только глиноземный завод, который платит меньше налогов.
Также, Червоненко заявил о том, что судостроительные заводы Николаева просто «растащили»:
– Судостроительные заводы о которых говорят в парламенте просто растащены. Этот город с огромным интеллектуальным потенциалом. Вот самый позор, я считаю, это ситуация с крейсером «Варяг». Авианосный крейсер, который под казино был продан, является флагманом китайского авианосного флота и его реплицируют. Вот такой наш удел позорный.
Ранее сообщалось, что Константин Картошкин долгое время был директором «Севастопольского морского завода», который связывают с Петром Порошенко. Картошкин возглавил список БПП на выборах в Николаевский городской совет, но получив заветный мандат, не так часто появлялся на сессиях.

Напомним, что на николаевском государственном предприятии «Зоря»-«Машпроект» почти 40 сотрудников, имеющие инвалидность, написали заявления об увольнении, заявив, что им создали невыносимые условия работы и вынудили уволиться.

Стоит отметить, что генеральный директор ГП «Зоря»-«Маршпроект», депутат Николаевского городского совета от фракции «БПП» Константин Картошкин в июне 2017 года получил премию почти в два миллиона гривен.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024