Джулиани отказался передавать документы о деятельности в Украине по требованию Конгресса

  • 04:45
  • 16.10.2019

Личный юрист президента США Дональда Трампа Руди Джулиани во вторник заявил, что он отказывается подчиниться повестке, выписанной демократами в Палате представителей с требованием предоставить документы в рамках расследования о возможном импичменте президента.

Об этом сообщает «Голос Америки».

Отмечается, что конгрессмены хотят получить информацию о деятельности Джулиани в Украине. Однако в письме адвоката, представляющего интересы Джулиани, в адрес юриста руководителей Палаты представителей, говорится о незаконности расследования, которое ведут законодатели. Кроме того, что информация защищена тайной отношений юриста с клиентом.

– Кроме того, повестка чрезмерна, обременительна и требует документов, выходящих за рамки законного расследования, – заявил адвокат Джулиани Джон Сэйл.

Ранее комитет по разведке Палаты представителей потребовал, чтобы Джулиани не позже вторника передал документы, относящиеся к попыткам Дональда Трампа убедить украинского президента Владимира Зеленского начать расследование в отношении Джо Байдена, одного из основных кандидатов на участие в президентских выборах 2020 года от демократов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024