Доплаты получили медики лишь одной области — МОЗ

  • 11:59
  • 11.05.2020

Доплату за работу с пациентами с коронавирусом получили лишь медики одной области - Полтавской.

Об этом в понедельник, 11 мая, в ходе брифинга рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

— Единственная область, которая действительно выплатила в полном объеме – это именно Полтавская область, в среднем они заплатили каждому медработнику, который работал с COVID-19 около 21 тысячи гривен, это именно те 300%, которые они и должны были получить, - сказал он во время визита в Полтавскую область.

Ситуацию с выплатой надбавок в других регионах Минздрав обещает изучить.

Степанов также сообщил, что в ходе рабочей поездки он изучит опыт проведенного в Полтавской области пилотного проекта по внедрению основных принципов реформирования системы здравоохранения.

— Полтава избрана потому, что в прошлом году начиная с 1 апреля именно Полтавская область работала в пилотном проекте, он был разработан именно для того, чтобы комфортным был переход в реформировании медицины вторичного и третичного звена. Но если посмотреть, в каком именно пилоте работала Полтавская область и посмотреть на то, что было внедрено у нас с 1 апреля, это совсем разные вещи, - сказал министр.

Рвнее Президент Украины Владимир Зеленский поручил всем председателям областных государственных администраций в ближайшие дни полностью погасить врачам задолженность по заработной плате.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024