До Нового года в семи лечебных заведениях Николаева появится электронный реестр и очередь пациентов, – начальник горздрава Шамрай

  • 13:19
  • 19.10.2017
IMG_1469-1-700x1050 Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай заявила, что семь лечебных учреждений Николаева до 1 января смогут подключиться к системе «Helsi.me», которая предусматривает реестр и электронную очередь пациентов. Об этом стало известно сегодня, 19 октября, во время публичного отчета заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Евгения Шевченко, а также его подчиненных – начальников управлений и департаментов, передает корреспондент Шиповника.
– Проводиться большая работа по подготовке к электронному реестру пациента, мы понимаем, что не каждый из нас владеет компьютером на достаточном уровне. Поэтому уже сегодня идет обучение медперсонала по тем лечебным заведениям, которые вошли в пилотные проекты для внедрения электронной очереди и реестра пациентов до конца года, – рассказала Ирина Шамрай.
Также она отметила, что на работа по компьютеризации и проведении сети Интернет по всем медицинским учреждениям началась с 2016 года. На нее было выделено 1 миллион 700 тысяч гривен:
– В этом году было выделено еще 200 тысяч гривен. Сегодня четвертая городская больница, шестой и четвертый центр уже начали работу, к ним подключается пятый центр. Я думаю, что до Нового года будет работать электронная очередь пациентов именно в этих заведениях, и до Нового года все семь центров первичной медицинской помощи будут подключены до системы «Helsi.me», которая есть в Министерстве охраны здоровья.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024