Disney+ убрал эпизод «Симпсонов» с участием Майкла Джексона

  • 09:15
  • 14.11.2019
the_simpsons_-_photofest_-_h_2019

Из стримингового сервиса Disney+ удалили эпизод «Абсолютно сумасшедший папа» мультсериала «Симпсоны» с участием Майкла Джексона, вероятно из-за обвинений его в педофилии.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Представители Disney не прокомментировали удаление эпизода с сервиса. Пока неизвестно, по чьей просьбе убрали серию.

Эпизод «Абсолютно сумасшедший папа» выпустили в 1991 году. В нем главный герой Гомер Симпсон ненадолго попадает в психиатрическую больницу, где встречает огромного, лысого человека по имени Леон Комповски, который утверждает, что он Майкл Джексон. Этого персонажа и озвучил сам Джексон.

В марте 2019 года эпизод «Абсолютно сумасшедший папа» изъяли из телевизионного эфира из-за обвинений Джексона в педофилии после выхода документального фильма «Покидая Неверленд».

Стриминговий сервис Disney+ запустили 12 ноября.

Ранее родственники Майкла Джексона подали иск в суд против телекомпании HBO за ее решение показать документальный фильм «Покидая Неверленд», в котором речь идет об обвинении в педофилии относительно исполнителя. Он основан на рассказах двух мужчин, которые утверждают, что годами подвергались сексуальному насилию со стороны Джексона. Сейчас о случаях сексуального насилия со стороны покойной звезды заявили уже 11 человек, которым на момент вероятных инцидентов было от 7 до 14 лет. 

Кроме того в столице Великобритании из-за скандального фильма о педофилии демонтировали скульптуру, изображавшую короля поп-музыки Макла Джексона.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024