Директор КП «Николаевэлектротранс» Евтушенко раскритиковал намерение власти купить новый автобус: «Покупать его нет смысла»

  • 12:42
  • 04.10.2018
tranportts_3-700x467-700x467-1-700x467-700x467-1-700x467 Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко просит перераспределить шесть миллионов гривен на ремонт трамваев и текущие расходы. Примечательно, что речь идет о деньгах, которые ранее планировали использовать на покупку нового автобуса. Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».   Так, вчера, 3 октября руководитель «электротранса» и начальник транспортного управления Олег Манушевич пришли на планово-бюджетную комиссию с докладом о перераспределении денег. Манушевич рассказал, что ранее деньги предусматривали на покупку автобуса, но теперь он не видит в этом смысла.
– Вы, наверное, помните, что выделяли на приобретение автобуса. Это было пополнение уставного капитала. Деньги выделили, покупать один автобус нет смысла, правильно? Теперь надо на капитальные затраты, пополнение уставного фонда и все, — сказал чиновник.
Член комиссии Сергей Карцев посетовал, что такие вопросы не решают с голоса. Также он потребовал Евтушенко ответить, что город получит вместо нового автобуса.
– Приобретать на город один автобус – это слишком большие затраты. Мы можем себе представить… Сегодня у нас был этот вопрос на комиссии, и мы его обсуждали. Мы не можем себе позволить сегодня такую роскошь. У нас есть эти 6 миллионов, если мы их не освоим, мы попадаем под налог на прибыль, — сказал Евтушенко.
Вместо «роскоши» в виде покупки нового автобуса, Евтушенко предлагают использовать 6 миллионов на нужны «электротранса».
– На предприятии стоит два трамвая, приобретенные в 2015 году. Один раз один выехал на линии, второй даже не смог выехать. За границей его можно было использовать, это связано с потреблением электроэнергии, но у нас нет модуляторов с таким источником тока. Его нужно переделать, это порядка 1,5-2 миллионов гривен на два трамвая. Я предлагаю позволить предприятию использовать эти деньги на ремонт этого подвижного состава, — добавил он.
Примечательно, что после этого Евтушенко сказал уже другую сумму. Вместо 1,5-2 миллионов на ремонт двух трамваев, он заявил, что эта сумма необходима на ремонт одного трамвая. Напомним, что у Сенкевича планируют создать коммунальное предприятие, которое будет заведовать городскими автобусами.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024