Детский городок «Сказка» в следующем году пополнится новыми аттракционами для детей

  • 18:02
  • 18.07.2019
skazka_4_16x9

В следующем году для николаевской «Сказки» приобретут вместо двух батутов, несколько новых аттракционов детям.

Об этом стало известно в четверг, 18 июля, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, передает корреспондент Шиповника. 

Администрации «Сказки» изначально было рекомендовано приобрести два батута, но из-за нехватки места для хранения, руководством детского городка было принято решение приобрести два коммунальных аттракциона:

– На позапрошлых сборах директору «Сказки» было рекомендовано купить два аттракциона, администрация посмотрела и решила попросить купить две карусели. Мы делаем ремонт, хотим современную «Сказку» поэтому от батутов, которые было рекомендовано купить, мы сразу отказались. Во-первых, обслуживать тяжело, их нужно зимой где-то хранить – у нас такого помещения нет. Потому, мы обращаемся с просьбой купить аттракционы. Карусели, которые у нас находятся на территории есть они установлены предприятиями, – сообщила сотрудница детского городка.

Депутатская комиссия поддержала предложение, кроме того предложила обратиться на заседание комиссии по вопросам бюджета с просьбой добавить финансирования для покупки новых аттракционов.

Напомним, что ко дню города Николаева в детском городке хотят ввести в эксплуатацию каскадный бассейн и парусный корабль «Буян».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024