Депутаты требуют от Департамента ЖКХ информацию о состоянии николаевских мостов

  • 20:38
  • 01.03.2017
OLYMPUS DIGITAL CAMERA Депутаты городского совета заинтересовались состоянием Широкобальского моста. Этот вопрос обсуждался сегодня, 1 марта, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования бюджета, финансов и социально-экономического развития. Так после того, как в Киеве обвалился Шулявский мост, некоторые депутаты всерьез задумались о судьбе Широкобальского моста в Николаеве.
– Я прочитал в средствах массовой информации о том, что город выделил миллион гривен на экспертную оценку Варваровского моста. У меня вопрос к председателю (голове бюджетной комиссии Александру Бернацкому,– прим.) знаете ли вы об этом миллионе?– поинтересовался нашекраевец Сергей Карцев.
Глава комиссии Александр Бернацкий рассказал, что такой информацией не владеет. После этого депутат Сергей Карцев отметил, что мост в Широкой балке находится в аварийном состоянии, поэтому сейчас стоит узнать, какие мероприятия предусмотрены. Так, комиссия решила дать протокольное поручение Департаменту ЖКХ в Николаевском городском совете предоставить информацию о выделении средств на Варваровский мост и предусматривается ли выделение каких либо средств на мостовой переезд в Широкую Балку, какие мероприятия предусмотрены горисполкомом для безопасного и бесперебойного проезда по Широкобальскому мосту. Отметим, что сегодня, 1 марта, во время рабочего совещания городской голова Александр Сенкевич рассказал, что этом году из городского бюджета Николаева были выделены деньги в размере одного миллиона гривен, на экспертную оценку Варваровского моста.  Напомним, что ранее активисты уже обращали внимание на состояние Широкобальского моста.Николаевские активистки Оксана Корсак и Татьяна Локацкая показали, в каком состоянии находится многострадальный широкобальский мост снизу. Они настаивали на том, что мост стоит призвать к экспертизе. Широкобальский мост находится сейчас в аварийном состоянии. Этот вопрос обсуждали 12 августа, на совещании в Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета. На аппаратном совещании городской голова предложил рассмотреть вариант железобетонного покрытия Кульбакинского моста. Но ему ответили, что мост не стоит на месте, «играет», и нужно для этого заменять основу моста. Также было сказано, что мост капитально не ремонтируется уже больше 10 лет.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024