Депутаты-транспортники поддержали кандидатуру помощника Вадатурского на должность заммэра по финансам

  • 13:29
  • 20.12.2017
25589624_1644980298873933_1576363829_n Депутаты Николаевского городского совета, члены комиссии по вопросам транспорта, поддержали кандидатуру Сергея Дындаренко на должность вице-мэра по вопросам экономики и финансов. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает корреспондент Шиповника. Нового заммэра представила временно исполняющая обязанности Николаевского  городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова. По ее мнению, Сергей Дындаренко имеет за плечами огромны опыт в налоговой:
– У меня стоит задача, чтобы наши коммунальные предприятия были прибыльными, там нужно вникать в цифры. По своему образованию и опыту в налоговой, он сможет разобраться.
Депутат Владимир Евтушенко поинтересовался, куда «исчезнет» Валентина Бондаренко, которая ранее занималась финансовыми вопросами.
– Нет такого «вместо Бондаренко». Валентина Ивановна была зам по финансам. У нас структура неправильная была. У нас экономика и финансы должны быть под одним заместителем,– пояснила Татьяна Казакова.
Отметим, что ранее экономика была под ведомством первого заместителя, а финансы – курировались Валентиной Бондаренко.
– Буду изучать базовое налогообложение и платежи. Исходя из изучения этой базы, будет строиться работа. В общих чертах изучил бюдежте 2017 года. Надо располагать информацией. Имея опыт работы в налоговой, раньше, имея объект налогообложения, задача такая выполнялась. По каждому из источников доходов нужно будет выстраивать свой алгоритм,– рассказал кандидат в вице-мэры Сергей Дындаренко. 
Отметим, что согласно данным сайта «Посіпаки», где указаны все помощники народных депутатов Украины, Сергей Дындаренко является помощником народного депутата Украины от Николаевщины Андрея Вадатурского. Напомним, что Татьяна Казакова обнародовала кандидатуры на должности вице-мэров Николаева и членов исполкома.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024